Фото
Печатать

«Зимний Кубок Зельвы – 2020» отправился в Гродно

10.03.2024
 На Зельвенском водохранилище 7 марта разыграли  Кубок по спортивному лову рыбы донной удочкой методом фидер «Зимний Кубок Зельвы – 2020» .

На начальном этапе прошла жеребьевка – каждый участник вытянул номер со специально отведенным местом для рыбной ловли. После жеребьевки, состоялось торжественное открытие соревнований. Собравшихся поприветствовал председатель Гродненского рыболовного клуба Вадим Смоляков.

–  Зельвенское водохранилище – это один из лучших водоёмов нашей страны, который отвечает всем требованиям: рельеф дна на месте ловли ровный, что создаёт одинаковые для всех спортсменов условия, на дамбе может разместиться большое количество участников, – отметил Вадим Олегович.

Участие в соревнованиях принимали 50 рыбаков, которые приехали к нам из разных уголков Беларуси: Минска, Гродно, Барановичей, Кобрина, Волковыска, Слонима. За соблюдением участниками всех пунктов положения Кубка в каждом секторе наблюдали судьи.

Победители соревнований определялись как среди команд, так и в личном зачёте. При подведении итогов учитывалось суммарное количество баллов, набранное участниками команд, в зависимости от веса выловленной рыбы.

По итогам соревнований «Зимний Кубок Зельвы-2020» отправился в Гродно: победителем  стала команда  «On Hook Grodno». Общий вес выловленной рыбы гродненских рыбаков составил 25 580 кг. Второе место заняла команда «Flagman Belarus»  (Гродно, общий вес 20 800 кг),  бронзовым призерам стала  команда «BiG BreaM Grodno» (Гродно, общий вес 20 550 кг).

В личном зачете победителями стали Олег Коволенко (7 610 кг), Виталий Некрашевич (6 310 кг), Дмитрий Бовшевич (6 240 кг).

Рыбалка подарила всем присутствующим огромный заряд позитива и прекрасное настроение.

© Зельвенский районный исполнительный комитет, 2024.