Главная / Новости / Новости района
03.04.2020

2 апреля – День единения Беларуси и России

 Дорогие зельвенцы! Поздравляем вас с праздником – Днем единения народов Беларуси и России.

2 апреля 1996 года – знаменательная дата в истории Беларуси и России. В этот весенний день был подписан Договор об образовании сообщества между нашими странами, который вошел в новейшую историю как начало качественно нового этапа сближения наших народов.

8 декабря 1999 года был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России, который в настоящее время является основополагающим документом союзного строительства.

Многовековое братство и общее историческое прошлое служат прочной основой для развития эффективного белорусско-российского сотрудничества по всем направлениям. За эти годы немало сделано на пути интеграции братских народов, их тесного экономического, научного, гуманитарного и культурного сотрудничества, а значит, Беларусь и Россия сделали существенный шаг к достижению главной цели – созданию необходимых условий для устойчивого развития наших стран, повышения благосостояния и уровня жизни народов. Совместная работа, всесторонняя взаимная поддержка братских народов предопределяют нашу уверенность в достойном будущем.

Выражаем уверенность, что союзные отношения Беларуси и России будут неизменно укрепляться на благо народов двух стран.
Желаем всем крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов в плодотворном сотрудничестве!

Районный исполнительный комитет
Районный Совет депутатов