Главная / Новости / Новости района
20.07.2020

Денис Ольшевский встретился с жителями д.Самаровичи

 Медицина, ремонт дорог и транспортное сообщение. Что ещё актуально для сельского населения Зельвенщины, узнавало местное руководство. На минувшей неделе  председатель райисполкома Денис Ольшевский побывал в деревне Самаровичи Кремяницкого сельсовета.

Одна из жительниц просила изменить график движения местного автобуса: поднять время прибытия транспорта на 10 минут, что позволит жителям сельсовета успевать на утренний поезд до Гродно. Денис Александрович отметил: изменения возможны, главное, чтобы они не стали «накладными» для других пассажиров.

Сельчане также интересовались графиком ремонта дороги от перекрёстка деревень Ляховичи-Задворье до Кремяницы.

– В настоящее время разрабатывается перспективный план по капитальному ремонту дорог на будущую пятилетку. Вышеупомянутый участок включен в него, – пояснил Денис Александрович– По предварительным расчётам благоустройство территории запланировано на будущий год.

В завершение встречи председатель райисполкома рассказал собравшимся об основных итогах социально-экономического развития Зельвенщины за последние пять лет, об актуальных для района проектах: ремонте СШ №2 в горпосёлке, пищеблока в Зельвенской ЦРБ, строительстве молочно-товарной фермы в Тулово и других.