Главная / Новости / Новости района
15.06.2020

Главный врач райЦГЭ Анна Алексеевич: “Белорусы должны здраво оценивать ситуацию”

 

Анна Алексеевич, главный врач районного центра гигиены и эпидемиологии:

– Говоря о таком важном политическом событии, как выборы Президента Республики Беларусь, нельзя не подчеркнуть, что этот вопрос является наиболее волнующим в данный промежуток времени. Ведь делая свой выбор, мы определяем будущее нашей страны. Лично для меня разговор о будущем – это разговор о том, как сохранить спокойную обстановку в обществе, экономическую стабильность в стране, а именно – дальнейшее развитие медицины, образования, культуры и других сфер.

Благодаря правильной государственной политике у нас в стране создана система здравоохранения, которая способна на должном уровне оказать помощь людям. Особенно это проявилось в сложившейся эпидемиологической обстановке. Не секрет, в данной ситуации мнением людей пытаются манипулировать, нагнетают социальную напряженность в обществе. Но белорусы должны здраво оценивать ситуацию и понимать, что никто не останется без внимания: различным слоям населения гарантированы забота и поддержка государства.

В медицине, как и в других сферах, для молодежи созданы широкие возможности для профессионального роста. В свое время, после окончания медуниверситета и прохождения интернатуры, меня сразу же назначили заведующим санитарно-эпидемиологическим отделом Зельвенского районного центра гигиены и эпидемиологии. А через четыре года я возглавила коллектив. Ощущаю поддержку со стороны местной власти и вышестоящих организаций, что придает уверенность и силы для плодотворной работы.

Я, как представитель молодежи, призываю молодое поколение Зельвенщины проявить свою гражданскую позицию: приумножать достигнутое и двигаться по избранному пути. Ради мира, спокойствия и благополучия.