Главная / Новости / Новости района
10.07.2020

Инна ТАЛЕРКОВА: “Своё будущее строим сами”

 Инна ТАЛЕРКОВА, и.о. председателя районной организации Белорусского общества Красного Креста:

– Выборы Президента Республики Беларусь – это важнейшая кампания, которая имеет самое непосредственное влияние на развитие страны в последующие годы. 9 августа мы должны обязательно исполнить свой гражданский долг, прийти на избирательные участки и отдать свой голос за мир и стабильность, устойчивую социально-экономическую систему, благосостояние каждого человека. Необходимо понимать: только мы сами строим своё будущее, в котором дети, пожилые люди и незащищенные категории граждан будут под защитой государства, для подрастающего поколения будут открыты пути для обучения и развития, а добровольцы и волонтёры и впредь своим примером будут показывать, насколько важно помогать людям.

В рядах районной организации насчитывается более двух тысяч добровольцев. Всех их объединяет желание творить добро. Наши проекты, акции, конкурсы направлены на то, чтобы оказывать посильную помощь детям из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся и уязвимым категориям населения, одиноким и одиноко-проживающим, пенсионерам и инвалидам. На попечении службы милосердия Красного Креста находится несколько человек, которыми востребована медицинская, психологическая и социальная помощь.

Общество Красного Креста работает за счёт добровольных взносов и пожертвований наших граждан, частичной поддержки государства. Тесное сотрудничество с органами власти, организациями и учреждениями района позволяет нам реализовывать многие планы и задумки. К примеру, организовываем мероприятия и благотворительные марафоны, по итогам их закупаем канцелярские принадлежности, средства гигиенического ухода, продукты питания и передаем нашим подопечным. К тому же, чтобы не оставить человека один на один со своими проблемами, в стране налажена чёткая система и социальной, и медицинской помощи. Движение волонтёров на деле доказало: мы умеем мобилизоваться и подставить своё плечо в сложной ситуации.

Уверена, что и в дальнейшем мы будем верны своим принципам – добровольности, гуманности, милосердия и единства. Будем находить время и силы, чтобы помогать тому, кто рядом и нуждается в нас. Как среди наших единомышленников нет неравнодушных к судьбам людей, так и в нашем обществе не должно быть безразличных граждан к судьбе страны. Дело всех и каждого – ратовать за свою родину, за её завтрашний день.