Главная / Новости / Новости района
26.04.2020

На Зельвенщине награждают передовиков посевной кампании-2020

 На Зельвенщине награждают передовиков посевной кампании-2020. Первыми чествовали аграриев госпредприятия «Бородичи» и филиала «Князево».

С началом весенне-полевых работ в районе, как и по всей стране, стартовали традиционные соревнования среди аграриев семи хозяйств.

Подведены итоги работы: победителями признаны механизаторы, добившиеся максимальной выработки в гектарах. Так, на севе яровых культур лучшим стал Максим Олехнович из госпредприятия «Бородичи». Его коллега Александр Сидор занял 2 место на подкормке озимых и рапса. На культивации и выравнивании почвы Благодарность I степени вручена бородичскому земледельцу Александру Малею, II – Валерию Бутько из филиала «Князево».

– Для механизаторов такого рода соревнования – дополнительный стимул в их нелегкой работе, для профсоюзов – хороший повод поощрить ответственных и трудолюбивых хлеборобов, от упорства и стараний которых зависит будущий урожай, – отметили председатель районного объединения профсоюзов Ирина Пузач и председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Предко.