Главная / Новости / Новости района
25.04.2020

На Зельвенщине прошёл республиканский субботник

 С учетом эпидемиологической обстановки и рекомендаций Министерства здравоохранения об ограничении массовых мероприятий субботник в основном проходит на рабочих местах. Организации и учреждения также благоустраивают места захоронений времен Великой Отечественной войны, историко-культурные и спортивные объекты, территории населенных пунктов, детский оздоровительный лагерь “Голубая волна” к летнему сезону. Участие в субботнике принимают и представители органов районной власти.

РУП ЖКХ проводит покраску стелы-памятника погибшим войнам в г.п. Зельва.

В аг. Голынка работники сельисполкома наводят порядок у памяника погибшим войнам.

К 9 мая стараниями отдела идеологии, культуры и по делам молодежи райисполкома полностью подготовлен памятный знак бойцам и командирам отряда генерала Карбышева и полковника Смолякова на дамбе Зельвенского водохранилища.

В д. Мадейки благоустраивается территория отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В Зельве территорию стадиона “Колос” облагораживают сотрудники физкультурно-оздоровительного спортивного центра.

Коллектив ДРСУ-118 занимается покраской разметки и электростолбов.

Работники МПМК-148 и ООО “Зодчий” окрашивают здание бани и укладывают тротуарную плитку.

Работники социальной службы в день республиканского субботника трудились на придомовых участках своих подопечных – одиноких и одинокопроживающих, пожилых и инвалидов. Наводили порядок, сгребали старые листья и мусор, подметали приусадебную территорию.

В рамках республиканского субботника РО ОО «БРСМ» присоединилась к областной акции #Миру-сад! Каждая первичная организация садит деревце – яблоню, так как яблоневый цвет символ бутоньерки «Цветы Великой Победы».

Участвовали в субботнике и учреждения образования. Педколлектив и технический персонал СШ №3 г.п. Зельва наводили порядок на прилегающей к школе территории.

Интересные и актуальные новости Зельвенского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!