Главная / Новости / Новости района
30.04.2020

Новые имена передовиков посевной кампании названы на Зельвенщине

 На Зельвенщине определились новые имена передовиков нынешней посевной кампании. Заслуженные награды нашли своих героев на полях госпредприятия «Голынка» и СПК «Сынковичи».

Дипломы победителей ежегодных сельскохозяйственных соревнований, красные тюльпаны и весеннее настроение аграриям прямо к месту работы доставили председатель районного объединения профсоюзов Ирина Пузач и председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Предко.

В этот раз поздравления и слова благодарности за нелегкий труд принимали отличившиеся на внесении органических удобрений Виктор Марчук из госпредприятия «Голынка» и Александр Петраш из СПК «Сынковичи». Благодарностью I степени был награжден
Сергей Мышко (СПК «Сынковичи»). К слову, земледелец уже не первый год показывает лучший результат на подкормке озимых и рапса. Вторым на севе яровых культур в районе стал голынковский механизатор Александр Кулик.

– Награды принимать всегда приятно, а в преддверии Дня труда – вдвойне. Тем более это моя юбилейная посевная кампания: работаю по весне уже на протяжении 10 лет, – говорит мужчина. – Всегда к делу подхожу с ответственностью и пониманием, что от моего труда зависит будущий урожай целого хозяйства. Поэтому за цифрами не гонюсь, стараюсь выполнять всё качественно.