Главная / Новости / Новости района
01.07.2020

Прошел штаб по капремонту пищеблока ЦРБ

 Под руководством председателя райисполкома Дениса Ольшевского прошел штаб по капитальному ремонту пищеблока центральной районной больницы.

На встрече присутствовали заместители председателя райисполкома Виталий Дубовский и Сергей Лойко, главный врач ЦРБ Валерий Климович, представители заказчика, подрядной организации и др.

Обсуждались оставшиеся работы, в том числе пуско-наладочные. Ожидается, что к ним приступят в первой декаде июля. А к 1 августа объект планируется сдать в эксплуатацию. Изначальные сроки сдвинулись по объективным причинам. В январе капремонт был приостановлен, так как проектная документация потребовала повторной экспертизы. Но и она оказалась не последней. Позже выяснилось, что объект нуждается в некоторых дополнительных работах. Как итог – третья экспертиза, которая завершилась 25 июня.

Строители отмечали, что приводить в порядок здание пищеблока приходилось не без трудностей. Однако сооружение удалось облагородить. Не последнее место по важности занимает оснащение новой электрикой и сантехникой. Глава райисполкома акцентировал внимание на том, что это социально значимый объект. Поэтому высокое качество капремонта должно быть неоспоримым ориентиром для всех, кто причастен к реализации проекта.

Главный вопрос на данный момент – оплата выполненных работ. После рассмотрения вариантов удалось найти подходящий и оговорить сроки перевода средств.