Главная / Новости / Новости района
17.06.2020

Сергей БАГАН : «Уверен, что свой голос зельвенцы отдадут за стабильность»

 

Сергей БАГАН, председатель районного совета ветеранов:

– 75 лет мы живём в мирной стране. И хотим, чтобы наша Родина и дальше процветала, развивалась, крепла, чтобы наши дети, внуки, правнуки чувствовали уверенность в завтрашнем дне. Зависит это только от нас самих, от того, насколько активно и сознательно мы проявим свою гражданскую позицию.

Безответственность и безразличие – это не те качества, которые характеризуют зельвенских ветеранов труда. В организации около 5 000 членов, большинство из них принимают самое активное участие в мероприятиях, касающихся родного края. Наша работа строится на тесном сотрудничестве с районной властью, общественными организациями, учреждениями культуры, образования и социальной защиты. Стало доброй традицией с участием ветеранов проводить встречи, беседы, обсуждения, устные журналы в стенах библиотеки. Конечно же, праздники вдохновляют нас на добрые дела. Акции «Эстафета памяти», «От памятника к памятнику», «Поздравим ветерана», «Беларусь помнит» и мн. др., церемонии ко Дню Победы, Первомаю и т.д. считаются символом созидательных начинаний и глубокого уважения к нашей истории, к людям, благодаря которым над нами мирное небо.

Особое внимание мы уделяем патриотическому воспитанию молодёжи. Не один год взаимодействуем с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отделом образования, РО ОО «БРСМ», встречаемся со школьниками, выпускниками, молодым поколением. Надеемся продолжить совместную работу по оказанию помощи ветеранам войны и труда, развивать волонтерское движение.

 Члены ветеранских первичек участвуют в наведении и поддержании порядка на земле, на территориях памятников и воинских захоронений. Пожилая категория граждан умеет организовать досуг так, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни и полезное хобби.

Люди уважаемого возраста всегда находились в эпицентре главных событий. Они подавали пример, проявляли инициативу, приумножали традиции и добрые дела. Входили и сейчас войдут в состав избирательных комиссий, выступят в качестве наблюдателей или членов комиссий.

Выражаю уверенность, что свой голос зельвенцы отдадут за стабильность, безопасность, экономическое развитие страны и укрепление межнациональных взаимоотношений, а также возможность чувствовать социальную поддержку и помощь государства в рассмотрении жизненно-важных для пенсионеров вопросов. Призываю всех участников ветеранского сообщества принять активное участие в предстоящих выборах и 9 августа прийти на избирательные участки.