Главная / Новости / Новости района
23.07.2020

Центр социального обслуживания граждан продолжает профилактические мероприятия в период коронавирусной инфекции

 Гуляя по улицам поселка, редко где можно увидеть человека в маске…. Зельвенцы расслабились и забыли о мерах защиты, соблюдение которых, позволило бы снизить риск инфицирования COVID-19. Судя по поведению людей, создается впечатление, что короновирус ушел, и жизнь вернулась в привычное русло. В первую очередь речь о масочном режиме. Если еще месяц назад в поселке люди были в масках, то сегодня – единицы.

Пожилые граждане с хроническими заболеваниями и люди с ограниченными возможностями находятся в группе риска в период короновирусной инфекции. Трудоспособные дети, родственники пренебрегают советами служб и продолжают посещать своих пожилых родителей, рискуя их здоровьем.

В связи со сложившейся ситуацией Центр социального обслуживания населения просит принять меры по минимизации посещения мест массового скопления людей (магазинов, аптек и др.).

Работники социальной службы продолжают проводить профилактические беседы с населением у магазинов, аптек и в местах скопления людей, напоминая пожилым людям об основных правилах, выполнение которых позволит обезопасить себя от инфицирования COVID-19.

В ходе беседы специалисты раздают пожилым людям памятки, где указан номер «горячей линии» ЦСОН 3-24-86, позвонив по которому в рабочие дни с 8.00-17.00, граждане могут попросить о помощи в покупке и доставке продуктов, лекарств, оплаты коммунальных услуг.