Главная / Новости / Новости района
19.06.2020

В районе прошел Единый день информирования

 В рамках Единого дня информирования на Зельвенщине работали информационно-пропагандистские группы. Основная тема для рассмотрения – «Республика Беларусь: уверенным шагом на пути к независимости». Кроме того, в повестку дня для обсуждения вошли вопросы: социально-экономическое развитие Гродненской области за 2015-2020 гг., профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, влияние пьянства и алкоголизма на здоровье населения, профилактика преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами пластиковых банковских карт.

Информационно-пропагандистская группа, которую возглавил первый заместитель председателя  райисполкома Евгений Грецкий, побывала в коллективе КСУП «Бородичи». Вместе с ним тематику освещала главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Марина Земба.

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя районного Совета депутатов Вадима Панасика встретилась с населением деревни Подболотье. Участие в мероприятии принял Дмитрий Сухолет, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

В коллективе СШ № 3 г.п. Зельва побывала информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя райисполкома Сергеем Лойко. В рамках Единого дня информирования им и главным редактором учреждения «Редакция Зельвенской районной газеты «Праца» и программы радиовещания» Ириной Шабаловской была освещена вышеуказанная тематика. Помимо заявленных в повестке Дня информирования тем на встрече обсудили актуальные для летнего периода: соблюдение жителями поселка эпидемиологического режима,  организация летнего оздоровления несовершеннолетних, обеспечение безопасности детей в каникулярное время. Поступившие вопросы об уборке стекла с территории детской площадки по переулку Булака и проведении рейдов по выявлению лиц, ведущих асоциальный образ жизни, группирующихся на указанной игровой площадке,  адресованы Зельвенскому РУП ЖКХ и РОВД.