Главная / Новости / Новости района
11.06.2020

В школах Зельвенщины прошли выпускные вечера

 Выпускной… В нынешнем году на Зельвенщине к этому особенному дню готовились 91 школьник. И, увы, отдельные ожидания молодых людей так и не оправдались. Традиционного бала на центральной площади горпосёлка не будет, что вполне оправдано в условиях актуальной эпидситуации. Однако без праздника старшеклассники не остались. Попрощались с детством пусть и в узком кругу, но весьма торжественно, трогательно и, что немаловажно, в безопасной обстановке.

Князевская средняя школа

Выпускные вечера сегодня проходят во всех школах района. Первыми «эстафету прощания с детством» запустили в Князевской СШ. Здесь виновников торжества не так уж и много – восемь одиннадцатиклассников. Но каких! Трое из них – золотые медалисты (всего их в районе 14. – Прим.автора).

Остальные выпускники отличились в спорте, творчестве, а некоторые даже успели освоить профессию швеи, водителя трактора. И успехи старшеклассников не остались незамеченными. Им вручили почётные грамоты, памятные подарки от общественных организаций, объединений, и самое главное – аттестаты об общем среднем образовании.

Не обошлось без тёплых слов и пожеланий в адрес выпускников. Их поздравили директор школы, классный руководитель, первый учитель.

Не смогли пропустить этот день и самые близкие для выпускников люди – их родители.

Прощай, школа! Выпускной в СШ № 3

Все волнуются, ведь такое бывает лишь раз в жизни. Хочется поминутно запомнить этот вечер. Родители и близкие ребят заметно нервничают чуть больше, и это естественно. Им предстоит смириться с мыслью, что дети выросли.

В начале торжества выпускники станцевали для присутствующих вальс, а также вручили цветы учителям.  

Затем под звуки фанфар 19 выпускникам вручили аттестаты о среднем образовании.  Те ребята, которые окончили школу с отличием, получили золотые медали – таких оказалось четверо. Это Юлия Молчун, Полина Надвецкая, Ольга Твердая, Вероника Яскевич.

На вечер была приглашена экс-ученица школы Ксения Козел, которой в торжественной обстановке вручили свидетельство специального фонда Президента Республики Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Ксения является победителем XXX республиканского конкурса научных биолого-экологических работ(проектов) учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи.

На протяжении всего торжества  звучали слова благодарности учителям, слова признания в любви классному руководителю и любимой школе.

Выпускной в СШ №2

Как оказалось, “Выпуск-2020” в средней школе №2 уникальный. Дело в том, что он последний. В новом учебном году гимназию и школу объединят.