Главная / Новости / Новости района
21.07.2020

Валентина СЕРКО: «Чем весомее личный вклад работника в производство, тем динамичнее развивается сектор экономики»

 Валентина СЕРКО, старший мастер производственного участка Зельвенского филиала Гродненского облпотребобщества, обладатель звания «Человек года Гродненщины»:

– Считаю, что во многом благосостояние страны зависит от производительности труда каждого работника. Чем весомее личный вклад в то или иное производство, тем динамичнее развивается сектор экономики. Чем спокойнее и доброжелательнее атмосфера в коллективе, тем больше желание работать и достигать высоких результатов.

Потребкооперации я посвятила без малого сорок лет. За это время прошла несколько ступенек по карьерной лестнице. Параллельно с приобретением навыков, повышала квалификацию и опыт. Большой плюс в том, что мне повезло работать в коллективе, где есть общие цели и стремления, где не боятся воплощать в жизнь смелые задумки. Благодаря тесной связи руководства филиала и работников участка хлебопечения, за плечами которых многолетний пекарский стаж, удается выполнять производственные показатели и с каждым годом повышать темп роста и качество

продукции. К примеру, за текущий период этого года произведено 9,8 тонны кондитерской продукции, темп роста составил 109 %, сумма выручки почти 55,0 тысяч рублей; изготовлено 487 тонн хлебобулочных изделий, темп роста – 100,1 %, реализовано продукции на 839 000 рублей.

Для нас очень важно то, что зельвенские хлебобулочные и кондитерские изделия любимы земляками, пользуются спросом у населения близлежащих районов. Наш ассортимент  востребован во время проведения ярмарок не только в Зельве, но и в Слониме, Щучине, Дятлово, Вороново. О многом, в том числе и вкусовых качествах, свидетельствуют награды, среди которых Гран-при, золотые, серебряные и бронзовые медали на областных и республиканских смотрах-конкурсах.

Наш коллектив шагает в ногу со временем и не боится экспериментировать. В прошлом году мы расширили ассортимент производимой продукции и предложили покупателю почти два десятка новинок. На этом не думаем останавливаться. Удовлетворяем также спрос приверженцев здорового питания, на полки магазинов поставляем изделия для диетического питания.

Уверена: мои коллеги и земляки понимают, как важно сегодня иметь достойную работу и заработную плату, сохранить профессиональные кадры и сплоченные коллективы, делиться опытом с молодыми специалистами, пользоваться хорошим социальным пакетом, с уверенностью встречать завтрашний день.

9 августа я воспользуюсь своим гражданским правом и отдам свой голос за мир, благополучие своей Родины, трудовых коллективов и близких мне людей.