Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Служба "одно окно" Зельвенского районного исполнительного комитета информирует!

30.11.2024
Служба
 

     

Служба «одно окно» Зельвенского районного исполнительного комитета принимает заявления об осуществлении административной процедуры «Постановка на учет детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования», предусмотренной

пунктом 6.6 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.

В соответствии с пунктом 3 Инструкции о порядке учета детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 12 августа 2022 г. № 265, учету детей в целях получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования (далее – учет) подлежат дети раннего и дошкольного возраста, в том числе несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, временно проживающие в Республике Беларусь, а также несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, которым предоставлены статус беженца, дополнительная защита или убежище в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца, дополнительной защиты или убежища в Республике Беларусь.

Учет осуществляют местные исполнительные и распорядительные органы по месту нахождения учреждения образования на основании заявления по установленной форме и иных документов, предусмотренных законодательством об административных процедурах.

На основании данных учета осуществляется выдача законным представителям детей направления в учреждение образования, расположенное на соответствующей административно-территориальной (территориальной) единице на условиях, предусмотренных законодательством об административных процедурах.

Для постановки на учет необходимо обратиться в службу «одно окно» райисполкома и представить следующие документы:

1.             заявление по форме, установленной Министерством образования;

2.             паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

3.       свидетельство о рождении ребенка (при его наличии для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлены статус беженца, дополнительная защита или убежище в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца, дополнительной защиты или убежища в Республике Беларусь)

 На заметку

Бланк заявления, а также образец по заполнению, вы можете получить в службе «одно окно».

Плата при осуществлении административной процедуры не взимается.

Срок осуществления административной процедуры – 1 рабочий день.

Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в службу «одно окно», а также по телефонам 142, 3-29-75.

Напоминаем о том, что служба «одно окно» временно осуществляет прием заявлений в:

кабинет № 16

здания райисполкома

(1 этаж)

жилищные правоотношения, архитектура и строительство

кабинет № 28

здания райисполкома

(2 этаж)

труд и социальная защита

кабинет № 77

здания райисполкома

(4 этаж)

образование

 

Режим работы:

понедельник 08.00 – 20.00

вторник – пятница 08.00 – 17.00

суббота, воскресенье – выходной.

© Зельвенский районный исполнительный комитет, 2024.