Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Места пристрелки охотничьего оружия

31.08.2024
Уважаемые охотники! Напоминаем Вам, что согласно пункта 71 Правил охоты пристрелка охотничьего оружия должна производиться в специально отведенных местах для пристрелки охотничьего оружия в охотничьих угодьях (далее - места для пристрелки охотничьего оружия). Пристрелка охотничьего оружия вне специально отведенных для этого мест может производиться охотниками в процессе охоты при наличии документов, перечисленных в пункте 51 (1. государственное удостоверение на право охоты; 2. документы, подтверждающие факт уплаты государственной пошлины за предоставление права на охоту; 3. охотничью путевку или разрешение и охотничью путевку к разрешению, выданные этому гражданину, 4. разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего оружия при охоте с личным оружием либо разрешение на ношение охотничьего оружия и боеприпасов к нему, полученных во временное пользование на время охоты у пользователя охотничьих угодий в порядке, установленном Министерством лесного хозяйства совместно с Министерством внутренних дел, при охоте с их использованием) настоящих Правил, в местах с естественным ограждением или в отдельных случаях в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета пули и (или) другого снаряда.

Места для пристрелки охотничьего оружия выделяются каждым пользователем охотничьих угодий: 
 учреждение «Слонимская РОС» РГОО «БООР»: в Василевичской охотдаче вблизи д. Задворье в карьере;
 учреждение «Зельвенская РОС» РГОО «БООР»: в Зельвенской охотдаче, вблизи хутора «Талецкие» Волковысского лесхоза, Волковысское лесничество, кв. леса 285;
 учреждение «Дятловская РОС» РГОО «БООР»: карьер возле д. Разважье, автодорога от д. Разважье к карьеру;
 Слонимский лесхоз: в егерском обходе №1 вблизи д. Якимовичи в овраге, находящемся в квартале 53 Альбертинского лесничества;
 Дятловский лесхоз: вблизи д. Вензовец, в лесном квартале 179 выдел 13, в карьере.

Пристрелка охотничьего оружия в местах для пристрелки охотничьего оружия может производиться круглогодично при наличии документов, предусмотренных в абзацах втором, третьем и пятом части первой пункта 51 или при проведении различных стрелковых соревнований, тренировок, обучения. 

Слонимская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира при просит Вас, уважаемые охотники и любители природы, быть взаимовежливыми в общении с окружающей средой, быть рациональными потребителями ее ресурсов, не оставаться в стороне и не быть равнодушными к проблемам сохранения и приумножения природных богатств. 

В случае выявления Вами фактов варварского отношения к объектам животного и растительного мира, проведения незаконной охоты и рыболовства, о других известных Вам фактах нарушений природоохранного законодательства просим Вас в кратчайшие сроки сообщать на круглосуточные телефоны «доверия» по номерам:
8-017-3900000 (Минск), 
8-01562-2-56-65 (Слоним) 
или по номерам +375-33-672-67-07, +375-33-364-33-36 (мобильный оператор МТС).
Зафиксированные фото- или видео-факты можно отправлять на мобильное приложение «Viber» (+375-29-511-21-86, +375-33-364-33-36).
Конфиденциальность информации гарантирована.

Слонимская межрайонная инспекция
охраны животного и растительного мира
© Зельвенский районный исполнительный комитет, 2024.