Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Бесплатный видеокурс смогут пройти зельвенцы во время пандемии

12.10.2024
 Самообразование стало трендом. Только ленивые не пополняют багаж знаний и опыта чем-то новеньким. В период пандемии направление как никогда актуально. Вот и зельвенцам, в частности, взрослой части населения предлагают пройти бесплатный видеокурс «Вучымся з «Зялевай» онлайн». Так чему научат желающих?

Видеокурс, состоящий из 5 мини-курсов (20 видеолекций), местного «производства». Инициатива – результат мозгового штурма социально-информационного учреждения «Зелева» при финансовой поддержке Представительства зарегистрированного общества «Deutscher Volkshochschul-Verband e.V.» (ФРГ) в РБ (DVV International в Беларуси).

– Коронавирирус внёс коррективы в обыденный ритм жизни.  Большую часть времени мы вынуждены проводить дома. Видеокурс «Вучымся з «Зялевай» онлайн» поможет скоротать осенние вечера с пользой, – рассказала один из разработчиков видеолекций Елена Казыро.

Тематика мини-курсов разнообразна. Зельвенцам покажут, как, не выходя из дома, сбросить пару лишних килограммов, правильно питаться в период пандемии, расскажут, чем заняться на самоизоляции, поделятся рецептами белорусской кухни.

Всех секретов видеокурса организаторы не раскрывают: лучше один раз увидеть. Первая видео-лекция – в понедельник, 12 октября. Обучающие ролики будут выходить по будням в 18:00 на канале DVV International Belarus в Youtube, в группе «Вучымся разам з «Зялевай» в социальных сетях «Одноклассники», на странице социально-информационного учреждения «Зелева»  в «Фейсбук», группе «Вучымся разам з «Зялевай» в Теlegram.

Для тех, кто пройдёт весь видеокурс, сдаст тест по его темам и опубликует об этом пост-отзыв с хештегом #вучымся_разам_з_зялевай, ждет подарок от организаторов!

© Зельвенский районный исполнительный комитет, 2024.