Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Фоторепортаж. Кто стал учителем года? Финал районного конкурса профессионального мастерства педагогических работников прошел сегодня на Зельвенщине

02.02.2024
Фоторепортаж. Кто стал учителем года? Финал районного конкурса профессионального мастерства педагогических работников прошел сегодня на Зельвенщине
 Финал районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года» прошел на базе СШ №3.

На Зельвенщине конкурс «Учитель года» стартовал в октябре 2022 г. В школьном этапе приняли участие 47 педагогов.  На районном этапе в первом туре участвовали 7 педагогов. В финал вышли 4. Все конкурсанты – настоящие профессионалы своего дела, которые не перестают удивлять креативностью и творческим подходом.

Приветствуя конкурсантов и присутствующих в зале учителей, начальник отдела образования Светлана Жебрак отметила, что конкурс «Учитель года» всегда имеет большой успех. Его главная цель – не только выявить лучшего педагога, но и привлечь внимание  к направлениям развития передовой педагогической практики. Она пожелала конкурсантам удачи, веры в свои силы и успехов.

Под бурные аплодисменты зала на сцену поднимались воспитатель детского сада №4 Наталья Полхович, учитель физической культуры и здоровья СШ №3 Светлана Сай, учитель начальных классов Голынковской СШ Жанна Нагуло, учитель химии и биологии гимназии №1 Елена Зданович.

Накануне педагоги провели открытые занятия с детьми и предоставили проект урока на выбранную тему, презентовали систему собственной педагогической деятельности.

Сегодня финалисты демонстрировали свои таланты  в этапе конкурса «Творческое самопредставление». Обучая, я воспитываю – так назывался творческий конкурс второго тура.

Как проходил конкурс и кто стал лучшим учителем года, читайте в печатной версии газеты «Праца».

Тереза КОВАЛЕВИЧ

© Зельвенский районный исполнительный комитет, 2024.