Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

О важности предстоящего референдума говорили в филиале «Князево» и Кремяницком сельисполкоме

08.02.2024
 Вопросы обновленного проекта Основного Закона и проведения референдума обсудили сегодня в коллективах филиала «Князево» и Кремяницкого сельисполкома с главой района Денисом Ольшевским.

Денис Александрович в беседе с собравшимися сделал акцент на наиболее значимые для общества изменения и дополнения в Конституции и ответил на вопросы тружеников села по данной тематике. В первую очередь князевцев интересовали полномочия Всебелорусского народного собрания.

– Как все мы знаем, ВНС – высший представительный орган народовластия Республики Беларусь. Основной его посыл сегодня – определять стратегический верный и процветающий курс развития государства и общества, обеспечить незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие, – отметил глава района. – Кроме того, предлагается Всебелорусское народное собрание наделить правом утверждать программу социально-экономического развития, контролировать, как осуществляются мероприятия этой программы.

Как было сказано, в состав ВНС войдут представители всех ветвей власти, депутатского корпуса и гражданского общества. В целом это будет 1200 белорусов.

Во время встречи неоднократно подчеркивалась важность предстоящего референдума, который пройдет 27 февраля. Председатель райисполкома призвал каждого не оставаться равнодушными к будущему страны, прийти на участки для голосования и сделать осознанный выбор.

Диана БЕБЕХ

© Зельвенский районный исполнительный комитет, 2024.