Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Прошло рабочее совещание c руководителями структурных подразделений райисполкома, районных служб и организаций

01.06.2024
Прошло рабочее совещание c руководителями структурных подразделений райисполкома, районных служб и организаций
 Рабочее совещание с руководителями структурных подразделений райисполкома, районных служб и организаций началось с обсуждения оперативной обстановки в районе.

Первый заместитель начальника РОЧС Алексей Якимович доложил о пожаре, который произошел в воскресенье, 30 мая, в жилом доме аг. Деречин. Причина происшествия устанавливается.

По словам начальника РОВД Валерия Парфенчика, за истекшую неделю возбуждено 6 уголовных дел. 20 граждан привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, семейно-бытовые конфликты, мелкие хищения, неповиновение законному требованию сотрудника милиции, а также за нарушение правил содержания домашних животных.

О мерах, принимаемых по обеспечению безопасного проживания граждан, и имеющихся проблемных вопросах проинформировала заместитель председателя рабочей группы по обеспечению безопасных условий проживания граждан Наталья Юркевич. По состоянию на 31 мая обследовано 3795 домовладений (73 %). Членами комиссий выявлено 572 нарушения, устранено 471 (82 %). Остаются на контроле 103 мероприятия, установлены сроки для их исправления.

На контроле в райисполкоме и вопрос о ходе вакцинации. Главный врач райЦГЭ Анна Алексеевич сообщила, что в ЦРБ поступила китайская вакцина, предназначенная для людей старшей возрастной категории. Руководитель санитарно-эпидемиологической службы ознакомила присутствующих с результатами проведения надзорных мероприятий по контролю за соблюдением санитарно-профилактических мер субъектами хозяйствования. Специалисты райЦГЭ продолжают выявлять нарушения, поэтому мониторинг будет продолжен.

Первый заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Жамойтин доложил о комплексе оперативных мероприятий по недопущению фактов нарушений законодательства, направленного на предупреждение падежа скота в сельхозорганизациях района.

Заместитель председателя райисполкома Сергей Лойко проинформировал о деятельности наблюдательной комиссии. Граждане, не желающие трудиться, находятся на постоянном контроле. Профилактическая работа, направленная на оказание содействия в решении вопросов бытового и трудового устройства, будет с ними продолжена.

Заслушаны отчеты руководителей служб и организаций по выполнению ранее данных им поручений.

© Зельвенский районный исполнительный комитет, 2024.