Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Райисполком призывает зельвенцев соблюдать респираторный этикет: растёт число заболевших COVID-19

10.10.2024
 В связи со складывающейся эпидситуацией районный исполнительный комитет ещё раз обращается к жителям района и его гостям с убедительной просьбой соблюдать правила респираторного этикета.

Как пояснили в санитарной службе района, эпидемиологическая ситуация, складывающаяся в районе, неустойчивая. Наметившаяся тенденция на увеличение заболеваемости в августе не ослабевает и в октябре.

Правила респираторного этикета остались неизменны: соблюдать социальную дистанцию, носить защитные маски для лица и перчатки в общественных местах, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Согласитесь: ничего сложного. Однако на практике не все соблюдают рекомендации, что сказалось на росте числа заболевших. А ведь на лечение «коронных» пациентов требуются немалые деньги. Так, за последние пять месяцев было потрачено более 200 тысяч рублей на защитные средства, тесты, лечение больных. Кроме того, порядка 300 тысяч рублей – на дополнительные выплаты медикам. Цифры внушительные… Для сравнения: на реконструкцию улицы Карбышева протяжённостью 800 метров понадобилось порядка 670 тысяч рублей.

Районный исполнительный комитет надеется на понимание и благоразумие горожан. Надев маску, вы обезопасите себя и близких.
Давайте будем здоровы!

© Зельвенский районный исполнительный комитет, 2024.