Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Спасибо за воспитание наших детей». На Зельвенщине поздравляют приёмные семьи

04.01.2024
 В преддверии Нового года представители районного руководства, общественных организаций и учреждений навестили приёмные семьи Зельвенщины. Гости побывали в агрогородке Деречин, где порядка семи лет семья Панасик воспитывает детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Впервые Ядвига Яновна пошла на такой ответственный шаг (воспитание приёмных детей) в 2013 году. Тогда в доме радушной женщины появилась Виктория. Сегодня она учится в Гродно, но про деречинскую семью не забывает: частенько приезжает домой.

На одной девочке семья не остановилась. Здесь окружили вниманием и любовью пятерых деток. Двое из них были возвращены в биологическую семью исправившимся родителям, одну девочку усыновили. Сегодня же Ядвига Яновна заботится об одном приёмном ребёнке 16-летней Каролине, в гости к которой и пришли первый заместитель председателя райисполкома Сергей Горбачевский, начальник отдела образования райисполкома Светлана Жебрак и директор центра социального обслуживания населения Светлана Жамойтина.

– Мы знаем, что ты стоишь на пороге важного пути – поступления в университет, выбора будущей профессии. Желаем тебе осознанно сделать этот шаг, найти новых друзей, но и не забывать старых знакомых, – обратился к девушке Сергей Александрович. – Пусть в Новом году исполнятся все твои желания!

В свою очередь приёмную маму гости благодарили за «большое сердце», за то, что женщина окружила любовью и заботой не одного ребёнка.

– Спасибо, Ядвига Яновна, что воспитываете детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, – говорили  гости. – Крепкого здоровья и благополучия вам в 2021 году.

Как поздравляли другие приёмные семьи района, читайте здесь.

Напомним, акция «Наши дети» продлится до 10 января. На Зельвенщине детям вручат более 700 подарков.

© Зельвенский районный исполнительный комитет, 2024.