Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Голынковском сельисполкоме председатель районного Совета депутатов Вадим Панасик провел встречу с населением

22.01.2024
В Голынковском сельисполкоме председатель районного Совета депутатов Вадим Панасик провел встречу с населением
 Вадим Александрович рассказал о планах и задачах по социально-экономическому развитию района на 2020 год.
Председатель районного Совета депутатов Вадим Панасик и председатель Голынковского сельисполкома Руслан Архипчик обсуждают положение дел в сельсовете.

Планируется рост валовой продукции сельского хозяйства в отрасли как растениеводства, так и животноводства. Единственным свинокомплексом на территории района остается отделение «Самаровичи» филиала «Мостовский кумпячок». Будет продолжено строительство молочно-товарной фермы на 610 голов в деревне Тулово.

На развитие всей экономики района планируется направить порядка 29 млн рублей инвестиций. Ожидается рост экспорта по туристическим и медицинским услугам. Повлияют на объем производства промышленной продукции ООО «Зилант» (поставка энергии от 6 ветроустановок), ООО «ФорГлэйд» (деревообработка), ЗАО «Рапсинторг» (производство рапсового масла).

Налаживает работу ООО «Грибница». Новому предприятию безвозмездно передала складское помещение (площадью более 2 тыс. м2) ОАО «Зельвенская сельхозхимия», в здании идет реконструкция. Его приспособят под 3 секции по выращиванию грибов, что обеспечит не менее 20 рабочих мест. Всего на Зельвенщине за счет создания новых производств и предприятий (а значит, и рабочих мест) планируется трудоустроить не менее 40 человек.

Расширится инфраструктура розничной торговли. ООО «Добровойт» откроет по ул. Шаповалова в Зельве объект с торговой площадью 270 м2 . ОАО «ШЕСА-П» реконструирует в торговый центр неиспользуемое здание столовой на 420 м2 , часть площадей будет арендной.

В строительной сфере намечено возведение станций обезжелезивания в агрогородках Князево, Елка, Каролин и Кошели –
объекты включили в областную инвестиционную программу.

© Зельвенский районный исполнительный комитет, 2024.