Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Зельвенская «Чайка» сыграет против «Молодечно»

14.04.2024
 Зельвенская футбольная команда «Чайка» активно готовится к новому сезону, который стартует 18 апреля. Напомним, в этом году наши футболисты дебютируют в чемпионате Беларуси среди команд второй лиги.

В этом сезоне участие в чемпионате примут 22 команды, которые разделены на 2 группы («А» и «Б») по территориальному признаку. В турнире зельвенцам предстоит сыграть против команд: «Барановичи», «Динамо-1960» (Брест), «Ивацевичи», «Кронон» (Столбцы), БГУ (Минск), «ДЮСШ-3-Стэнлес» (Пинск), Молодечно-2018», «Першы рэгiён» (Малорита), «Островец», «Мелиоратор» (Житковичи). В состав группы «Б» входят команды: «Днепр» (Могилев), Осиповичи», «СМИавтотранс» (Смолевичи), «Виктория» (Марьина Горка), «Полоцк-2019», «Бумпром» (Гомель), «Жлобин», «Шахтер» (Петриков), «Энергетик»-БГАТУ (Минск), «Днепр» (Рогачев), «Горки». Футболисты проведут матчи по круговой системе. Команды групп «А» и «Б», занявшие места с четвертого и ниже по итогам группового этапа, играют между собой по два матча (на своем поле и поле соперника)

Наши футболисты подготовку к сезону начали еще в феврале. Сначала тренировки проходили в зале, теперь на стадионе детско-юношеской спортивной школы.

– В составе команды – двенадцать футболистов из Волковыска, четыре из Зельвы и восемь гродненцев, – отметил тренер-руководитель Вадим Мацевило. 

Тренируются футболисты три раза в неделю по методике Станислава Путреши.

– Уже в эту субботу 18 апреля стартует чемпионат. Первым нашим соперником будет команда из Молодечно. Игра состоится на стадионе «Колос» в 13:00, – говорит Вадим Евгеньевич.

© Зельвенский районный исполнительный комитет, 2024.