Главная / Новости / Новости региона
30.08.2023

Областной Дворец творчества детей и молодежи и «Гродзенская праўда» запускают конкурс фотографий ко Дню народного единства

 Конкурс «Наша сила в единстве» пройдет с 1 по 15 сентября.

Участие в нем могут принять члены молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов, пионеры, волонтеры и все учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования Гродненщины. Участники будут разделены на три возрастные категории и смогут представить на конкурс фотоработу на любую из трех установленных тем.

Первая – «Народные традиции». По условиям, ребята должны представить на фотографиях народные праздники, мероприятия, отражающие культуру белорусского народа. Вторая – «Мы живем в Беларуси!». Конкурсантам предлагается изобразить на фото быт белорусского народа. Третья тема – «1000 и 1 интересное место в Беларуси», в этой категории участники смогут поделиться фотографиями архитектурных и других достопримечательностей родной страны, сюда же можно включить фотографии из путешествий по Беларуси.

Как отметила методист областного Дворца творчества детей и молодежи Снежана Хвойницкая-Антоненкова, важно, чтобы заявленные на конкурс работы отражали преемственность поколений, историю, самобытность и единство народа.

– В этом году мы впервые реализуем этот конкурс, который приурочили к Году мира и созидания и Дню народного единства. Мы будем принимать заявки из всех районов области до 11 сентября, в дальнейшем отберем порядка десяти лучших работ, которые будут опубликованы на сайте «Гродзенскай праўды». Путем онлайн-голосования среди выбранных снимков определится победитель нашего конкурса. Автор лучшей фотографии получит приз зрительских симпатий, – рассказала Снежана Хвойницкая-Антоненкова.

Кроме этого, в областном Дворце творчества детей и молодежи будет организована выставка лучших работ областного конкурса.


Милана ДУДКО