Главная / Новости / Новости региона
27.02.2023

Прямую телефонную линию с жителями региона провел первый заместитель председателя облисполкома Юрий Валеватый

 Всего на прямую линию поступило 15 звонков.
Обращения на прямую линию поступали как от гродненцев, так и от жителей районов. Традиционно наиболее волнующие граждан вопросы касались ЖКХ, здравоохранения, а также трудоустройства. Не обошлось и без обращений справочного характера, когда жители региона звонят на прямую линию, чтобы получить компетентную консультацию.

Жительница Гродно обратилась с проблемой благоустройства по улице Богомолова (микрорайон Заболоть). По ее словам, некоторое время назад строители перекопали здесь дорожное полотно. Однако по завершению строительных работ не восстановили его: была только привезена машина с песком, который не не смог послужить заменой привычному асфальту. Как итог – грязь на улице, в которой застревают автомобили. Местным жителям уже пришлось выучить номер службы эвакуатора наизусть. Специалисты прямой линии перенаправили проблему в администрацию Ленинского района г.Гродно для более детального рассмотрения. 

Еще одним вопросом по теме благоустройства и строительства было обращение от жительницы Гродно, проживающей по улице Советских Пограничников, 8. Суть проблемы, по ее словам, заключается в отсутствии ремонта в довоенном доме, которого, к слову, не было со времен строительства. Решением вопроса будут заниматься специалисты администрации Октябрьского района. 

Вопрос ремонта ям на дороге также беспокоит жительницу улицы Гонионская. По ее словам, ямы напротив дома и во дворе уже давно требуют внимания и исправления ситуации. 

А вот у жительницы проспекта Янки Купалы был целый ряд вопросов, которые касались благоустройства придомовых территорий и ремонта. Одной из поднятых тем был хорошо известный нашим читателям вопрос уборки опавших листьев. К слову, по словам женщины, особо требует приведения в порядок территория Румлевского парка. Также обратившаяся на прямую линию гродненка отметила, что, по ее мнению, мост в районе оврага по улице Фомичева также нуждается в ремонте. Ее вопросы и предложения были выслушаны и взяты на карандаш. 

Поступали обращения и из районов области. В частности, жительница Слонима интересовалась вопросом трудоустройства.

Стоит отметить, что все вопросы, поступившие на прямую линию, были внимательно выслушаны и взяты на контроль. Руководство Гродненского областного исполнительного комитета с чуткостью относится к проблемам граждан. Именно поэтому большинство вопросов удается решить непосредственно во время разговора. Однако бывает и так, что проблему нельзя исправить здесь и сейчас: в этом случае компетентные специалисты ведомств проводят всестороннюю проверку и детальное рассмотрение вопроса и делают все возможное для того, чтобы помочь. 

Дамир СТОЛЯРЧУК