Главная / Новости / Новости республики
09.01.2024

Лукашенко: мир - важнейшая ценность, в Беларуси знают его цену

 9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мир - важнейшая ценность, и в Беларуси знают его цену. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии вручения премии "За духовное возрождение", специальной премии деятелям культуры и искусства и премии "Беларускі спартыўны Алімп", передает корреспондент БЕЛТА.

"Для нас очевидно: мир - это важнейшая ценность. Для любого народа, особенно белорусского. Потому что мы знаем его цену", - сказал белорусский лидер.


Он отметил, что проекты "Последние свидетели", "Геноцид без права на жизнь" - это дань памяти невинным жертвам и героям Великой Отечественной войны: "Сегодня мы благодарим авторский коллектив нашей прокуратуры, Белорусского телеграфного агентства, Национальной государственной телерадиокомпании, пропустивших через себя всю боль и страдания людей войны. Эти фильмы - хроника страшных преступлений, которые мы не позволим забыть себе и тем, кто несет за них историческую ответственность".
"Наша память - гарантия мира в будущем. Забудем дорогу к храмам и памятникам той войны - ждите войны. С чувством гордости и уверенности в своем завтра мы смотрим на преемников поколения победителей - патриотов, надевших погоны", - подчеркнул Александр Лукашенко.


/Будет дополнено/.-0-