Главная / Новости / Новости республики
02.12.2021

Сергеенко: разговаривать с молодежью надо без формализма и на ее языке

 
Фото из архива
Фото из архива

1 декабря,​ Минск /Корр. БЕЛТА/. В работе с молодежью надо уходить от формализма, пытаться разговаривать с ней на близком, понятном ей языке. Такое мнение высказал журналистам глава Администрации Президента Игорь Сергеенко во время выездного заседания коллегии Администрации Президента по вопросам реализации молодежной политики, передает корреспондент БЕЛТА.

"В работе с молодежью нужно уходить от формализма, пытаться разговаривать в том числе на языке современной молодежи", - сказал Игорь Сергеенко. На звучащее порой мнение, что молодежь мы упустили, он отреагировал так: "Я с этим абсолютно не согласен. Может, какую-то часть и упустили. И сегодня нужно больше внимания уделить (формированию. - Прим. БЕЛТА) активной гражданской, патриотической позиции".

Он обратил внимание: если сегодня в Беларуси не будут работать с молодежью, то найдутся другие, кто это сделает. "Не секрет, что сегодня многие молодые люди уезжают на учебу в Польшу, Россию, - привел пример Игорь Сергеенко. - Это тоже тема, которая требует решения не в плане запретов, а в плане повышения уровня образовательного процесса, его привлекательности у нас в стране".-0-

Сергеенко: в Беларуси замечательная молодежь

Команда "МАЗ-СПОРТавто" может получить статус национальной

Луцкий: в мире идет битва за человеческие ресурсы, поэтому мы должны бороться за нашу молодежь

Министр образования рассказал, как создать позитивный эмоциональный фон в работе с молодежью

Костевич: для молодых студенческих семей планируются новые льготы при рождении детей

В Беларуси 70% молодежи использует соцсети и мессенджеры как основной источник информации

Фото Рамиля Насибулина

БЕЛТА