Главная / Новости / Новости района
30.12.2021

Более 20 ребят собрал еще один районный благотворительный праздник в рамках акции «Наши дети»

 В гостях у сказки сегодня побывали юные зельвенцы. Благотворительный новогодний утренник для детей с инвалидностью, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошел в Зельве.

В районном центре культуры и народного творчества собралось 25 ребят. Поприветствовал всех собравшихся председатель райисполкома Денис Ольшевский.

– Новый год – это самый ожидаемый праздник. Ведь в этот день исполняются мечты. Правда, для этого нужно хорошенько потрудиться. Уверен, вы справились с такой задачей, и ваши заветные желания обязательно сбудутся, – подчеркнул Денис Александрович. – Мы все ждем чудес, но чудо – это не только подарок под елью. Чудо – это веселые родители, которые встречают нас дома. Чудо – это когда все вокруг здоровы и бодры духом. Чудо – это вы, наши дети. И мы, взрослые, будем вас оберегать и делать счастливыми. С наступающими праздниками вас!

К теплым словам присоединились председатель районного Совета депутатов Вадим Панасик и начальник отдела образования райисполкома Светлана Жебрак.

Работники культуры представили для детей увлекательное театрализованное представление «Баба Яга 2.0. Перезагрузка».

После сказочного спектакля большая компания вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой отправилась зажигать огни на новогодней елке: «Сияй, лесная красавица!».

А какой же праздник без подарков?! Все, без исключения, получили от волшебников сладкие угощения. Значит, хорошо себя вели весь уходящий год. Так держать, ребята!

Диана БЕБЕХ