Главная / Новости / Новости района
22.01.2021

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович с рабочим визитом посещает Зельвенщину

Сегодня Зельвенщину с рабочим визитом посещает член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович.

Виктор Андреевич провел в Зельве личный прием граждан, прямую телефонную линию и принял участие в заседании районного исполнительного комитета.

На встречу к сенатору записалась зельвенчанка Елена Ковш. Первым делом женщина лично поблагодарила Виктора Лисковича за оказанную ей помощь: содействие в проведении операции (эндопротезирование тазобедренного сустава) в одной из областных клиник.

Как рассказала Елена Вацлавовна, специалисты Зельвенской ЦРБ и Гродненской больницы скорой медицинской помощи оказали ей профессиональную помощь на высшем уровне. А благодаря грамотной работе медперсонала во главе с заведующим травматологическим отделением БСМП Михаилом Балабановичем, она снова сможет полноценно ходить.

Кроме того, жительница поселка просила у парламентария содействия в решении личной проблемы.


Поступил Виктору Андреевичу и телефонный звонок. У депутата спросили о будущем Зельвенского района: ждет ли его расформирование.


–  Волноваться  не стоит. Президент однозначно сказал, что никакого территориального деления на Гродненщине не будет. Даже сельсоветы во всех районах в ближайшем будущем сохранят свои прежние границы, – пояснил сенатор.

В ходе заседания райисполкома собравшиеся представители власти обсудили  вопрос реализации в районе Директивы №2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».



Диана БЕБЕХ