Главная / Новости / Новости района
20.01.2021

Денис Ольшевский: “Совместно мы выберем правильный курс”

 Денис ОЛЬШЕВСКИЙ, председатель райисполкома, делегат VI Всебелорусского народного собрания:

– На масштабном народном форуме Зельвенщину представит делегация из 10 человек. Это самые достойные представители различных сфер деятельности и общественных объединений: депутаты, медики, журналисты, сотрудники правоохранительных органов, аграрии.

Всебелорусское народное собрание – знаковое политическое событие. Оно знаменует собой окончание пятилетнего периода развития Беларуси и начало нового этапа в жизни нашего государства. Уверен, совместно мы выберем правильный курс, по которому будет развиваться наша Республика.

Многое для белорусов было сделано за последние несколько лет. Триада под знаком Года малой родины завершилась успешно как для страны в целом, так и для нашего района. К примеру, за этот период общими усилиями зельвенцев мы сделали нашу местность чище, уютнее и привлекательнее для жизни.

Так, Зельвенский район в прошлом году был признан лидером по наведению порядка на земле в области. За этот период в сельхозоборот было вовлечено более 300 гектаров земли.

Благодаря государственной инвестпрограмме «Чистая вода», направленной на обеспечение населения качественной питьевой водой, в сельских населенных пунктах были построены станции обезжелезивания. Практика сооружения таких объектов продолжится.

Что касается ближайших перспектив, то первостепенное внимание будет уделено строительству жилья. В Зельве появится еще один многоквартирный 7-этажный дом. В течение трех лет завершим капитальный ремонт здания центральной районной больницы. В ближайшее время проведем (согласно планам) текущий ремонт жилфонда и дорожного покрытия в поселке. Продолжим облагораживать жемчужину нашего края – Зельвенское водохранилище.

На предстоящий форум белорусский народ, в том числе и мы, зельвенцы, возлагаем большие надежды. Думаю, у людей будет возможность обсудить конституционные изменения и установить ориентиры дальнейшего социально-экономического движения страны на ближайшую пятилетку.

Лично для меня было бы интересно услышать о методах развития малых районов, таких, как Зельвенский. Надеюсь, в ближайшем будущем будут внедрены проекты по открытию предприятий в таких регионах для обеспечения людей высокооплачиваемыми рабочими местами.

Записала Диана БЕБЕХ