Главная / Новости / Новости района
14.02.2024

Денис Ольшевский: «В Зельвенском районе налажена четкая система взаимодействия органов власти и населения»

 Субботнюю прямую линию для жителей Зельвенщины провел глава района Денис Ольшевский. Председателю райисполкома поступило 4 вопроса.

Так, многодетная мать обратилась с просьбой расширить квадратную площадь выделяемого арендного жилья, так как семья воспитывает 4 детей и ждет пополнения. Денис Александрович, пояснил, что для этого женщине необходимо написать заявление в службе «одно окно» на предоставление 5-комнатной квартиры. 

Сельчанка сообщила о неисправности водоразборной колонки в деревне Конно. Специалистам ЖКХ предстоит устранить данную проблему в течение недели.

Зельвенец, студент Гомельского учреждения образования, поинтересовался, где он сможет проголосовать на предстоящих выборах депутатов разных уровней. Денис Ольшевский поручил участковой комиссии связаться с заявителем для разъяснения всех моментов избирательной кампании.  

От жительницы поселка поступил звонок по поводу ремонта дороги. Она жаловалась на значительное наличие ям возле детского сада №3. Глава района разъяснил, что в планах на 2024 год заасфальтировать этот участок. 

– Именно во время проведения приемов граждан, прямых линий, рассмотрения обращений мы видим человека, его проблемы и стараемся помочь, –  резюмировал Денис Александрович. – Это позволяет местной вертикали сделать анализ проводимой работы и понять, в каких направлениях ее следует усилить.

В целом в Зельвенском районе налажена четкая система взаимодействия органов власти и населения. Есть разные формы – и письменные, и электронные. Новый метод внедрен газетой «Праца». Теперь в Telegram-канале «О, Праца!» функционирует чат-бот, который позволяет обратиться в редакцию с вопросом или предложением.  Ваше обращение рассмотрят компетентные службы района, и в ближайшее время будет предоставлен ответ, в том числе и на станицах печатного издания.

Диана БЕБЕХ