Главная / Новости / Новости района
25.03.2021

Денис Ольшевский встретился с руководителями учреждений образования

 Председатель Зельвенского районного исполнительного комитета Денис Ольшевский встретился с руководителями учреждений образования района, а также специалистами отдела образования райисполкома.

Глава района вынес на обсуждение ряд важных вопросов, касающихся совершенствования работы системы образования на Зельвенщине.

Как делегат VI Всебелорусского народного собрания Денис Александрович отметил, что на форуме определен вектор развития на ближайшую пятилетку. Вопросы системы образования прошли не только через выступление Президента, но и были подняты многими участниками мероприятия. Денис Ольшевский подробно остановился на темах формирования бюджета учреждений образования, организации учебного процесса и досуговой деятельности учащихся, питания детей, олимпиадного движения, подготовки к выпускным экзаменам. Им предложено уделять более пристальное внимание профориентации обучающихся, патриотическому воспитанию детей и молодежи, идеологической и воспитательной работе в школе, сотрудничеству в данных направлениях с родителями.

В завершении встречи руководители учреждений образования смогли задать интересующие их вопросы.

Служба информации газеты “Праца”