Главная / Новости / Новости района
14.01.2022

Детям – сладости, учителям – цветы! Зельвенцы вернулись с победами с областного этапа республиканской олимпиады по школьным предметам

 «Поздравляем! Молодцы!» – феерично, красочно и задорно встречали сегодня в поселке зельвенских школьников – победителей и призеров  областного этапа республиканской олимпиады по школьным предметам – и их учителей.

На интеллектуальном состязании в Гродно Зельвенский район представляли 11 ребят. Поддерживали своих учеников 6 педагогов. Итог четырехдневной олимпиады порадовал. На счету зельвенцев – четыре диплома и три грамоты.

Так, дипломом I степени олимпиады по белорусскому языку и литературе награждена Анна Серик. Кроме того, Аня вошла в состав команды Гродненской области, которая представит регион на заключительном этапе. С дипломом II степени олимпиады по русскому языку и литературе вернулась домой Ксения Слёзник. Дипломов III степени удостоены Дарья Заморайченкова (по русскому языку и литературе) и Екатерина Кухта (по трудовому обучению). Грамотами отмечены Дарья Буслович, Валерия Боровик, Александр Лазовский.

Поздравить ребят и наставников собралась большая компания: начальник отдела образования райисполкома Светлана Жебрак, заместитель начальника Лилия Серик, специалисты отдела, педагоги и учащиеся учреждений образования поселка.

– Вы большие молодцы! Гордимся вами! Достижения юных зельвенцев всегда довольно значимы для района. Вы в очередной раз доказали, что через умения, энтузиазм и упорство можно добиться высоких результатов, – подчеркнула Светлана Анатольевна. – Благодарим за труд и всех учителей, которые приложили свою руку к победам наших детей. Так держать!

За старания юношам и девушкам вручили сладкие подарки и шары, а педагогам – цветы.

P.S.: как это было, можно посмотреть в историях нашего профиля в Инстаграм (gazeta_praca).

Диана БЕБЕХ