Главная / Новости / Новости района
22.01.2021

Диалог поколений. В рамках проекта “Шаг” юные зельвенцы встретились с с членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателем Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктором Лисковичем

В преддверии Дня белорусской науки в гимназии в рамках проекта «Школа активного гражданина. Шаг» школьники вели диалог с членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателем Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктором Лисковичем.

На встрече сенатора  с гимназистами обсуждалась тема научных реалий нашей страны и будущих перспектив. 


Виктор Андреевич сегодня имеет непосредственное отношение к научной деятельности. Он является кандидатом медицинских наук, автором более 350 научных работ и публикаций, в том числе 10 монографий, учебника и 8 учебных пособий, 16 методических рекомендаций и инструкций. Имеет 4 патента на изобретения.



После знакомства с гостем, в свою очередь, дети представили члену Совета Республики школьный проект «ZNOVA», позволяющий создавать биоразлагаемую бумагу из тростника.



Кульминацией мероприятия стала беседа парламентария со старшеклассниками. Диалог получился конструктивным, а местами – даже трепетным. Виктор Андреевич делился воспоминаниями из детства, студенческими и рабочими моментами из жизни.





В завершение пожелал юным зельвенцам в будущем выбрать правильную профессию и смолоду беречь здоровье.





Подробнее читайте в печатной версии газеты «Праца».

Диана БЕБЕХ