Главная / Новости / Новости района
05.01.2022

Диалоговая площадка. Зельвенцы обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

 Первая в новом году диалоговая площадка прошла сегодня в центре культуры и народного творчества. Представители общественных объединений, работники культуры и местная вертикаль обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

На вопросы собравшихся отвечали заместитель председателя райисполкома Сергей Лойко и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Галина Романчук.

Открывая встречу, Сергей Николаевич отметил: итоги соцопроса, который прошли более 10 тысяч белорусов, показали, что преобразования Основного закона необходимы современному обществу и прежде всего они будут ориентированы на улучшение жизнедеятельности населения.

Проект Конституции уже доступен для ознакомления. Все изменения и дополнения можно изучить на страницах районной газеты «Праца», в республиканский и областных изданиях, а также на портале pravo.by.

Обсудить новшества зельвенцы смогут каждый вторник на диалоговых площадках в центре культуры и народного творчества и в ходе работы общественных приемных.

Сегодня присутствующие рассмотрели ключевые корректировки, касающиеся избирательного процесса, полномочий Президента, ВНС, местного управления и самоуправления, семейных ценностей.

В завершение деловой беседы Сергей Лойко призвал аудиторию принять участие в референдуме. Ведь только вместе белорусы должны решить, каким будет Основной закон нашего государства.

Подробнее читайте в печатной версии газеты «Праца».

Диана БЕБЕХ