Главная / Новости / Новости района
19.09.2022

ФОТОФАКТ. День народного единства зельвенцы отметили торжественным мероприятием

 Сегодня в Зельве и во всех агрогородках района проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Праздник собрал на разных площадках представителей власти, депутатского корпуса, общественных объединений, трудовых коллективов.

С Днем народного единства всех собравшихся на летней эстраде райцентра поздравил председатель райисполкома Денис Ольшевский:
–Сегодня знаменательный день, который обращает нас к судьбоносным событиям нашей страны. 17 сентября 1939 года было положено начало воссоединению Восточной и Западной Беларуси, формированию белорусской нации. Поэтому этот день можно по праву назвать точкой отсчета новой истории единого белорусского народа. Сохраняя историческую память, важно именно сообща, в единстве сберегать и приумножать достояния нашей любимой Беларуси ради благополучия будущих поколений.
Председатель райисполкома выразил слова благодарности организациям и предприятиям за проявленную инициативу и активное участие в мероприятиях, которые проходят в рамках Года исторической памяти.

Торжественное мероприятие продолжилось тематическим концертом. Единство народа, а также дальнейшее укрепление и процветание нашей страны, малой родины – таким был посыл артистов. Для гостей праздника они подготовили яркую и красочную программу с народными танцами, виртуозной игрой на музыкальных инструментах, песнями на русском и белорусском языках.

Члены общественного объединения и учащиеся гимназии организовали поздравление земляков с государственным праздником.