Главная / Новости / Новости района
04.01.2021

«Главное – выздоравливайте». Дед Мороз со Снегурочкой навестили юных пациентов ЦРБ

 В преддверии новогодней ночи неравнодушные зельвенцы постучались в двери районной больницы. Дед Мороз со Снегурочкой поздравили юных пациентов, подарили им долгожданную атмосферу сказки и волшебства.

Новый год – всеми любимый праздник. В особенности – детьми. Ведь это время подарков, сладостей, чудес… Однако не все малыши в силу жизненных обстоятельств встречали его дома. Пять юных пациентов остались в новогоднюю ночь в Зельвенской ЦРБ. Но всё же праздник для них состоялся. В гости к малышам пришли Дед Мороз со Снегурочкой, начальник отдела образования райисполкома Светлана Жебрак.

– Акция «Наши дети», действительно, уникальное начинание, дарящее каждому ребёнку праздник.  Мы не могли оставить без внимания детей, которые сегодня поправляют здоровье. Надеюсь, наш визит поднимет им настроение, зарядит позитивными эмоциями, и они быстрее пойдут на поправку, – говорит Светлана Анатольевна.

Дети радостно встречали Деда Мороза. Читали ему стихи, пели песни и, конечно, принимали от дедушки подарки.

 Главное – выздоравливайте! – обратился к юным пациентам Дед Мороз. – И пусть в следующем Новом году мы встретимся у вас дома, в уютном семейном кругу.

Не оставил без внимания и сладких угощений белобородый волшебник и врачей. Дед Мороз в целом, как и все гости, благодарили медиков за терпение, самоотверженность, которые они проявляли в 2020 году, за то, что борются с пандемией, рискуя собственным здоровьем.

Напомним, акция «Наши дети» продлится до 10 января. На Зельвенщине детям вручат более 700 подарков.