Главная / Новости / Новости района
11.01.2021

Какой фасад здания на Зельвенщине краше? Итоги смотра-конкурса

 Итоги традиционного смотра-конкурса на лучшее новогоднее архитектурно-художественное и световое оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий подведены на Зельвенщине.

Блистает, мерцает и просто радует зельвенцев световой иллюминацией не только поселок, но и сельские населенные пункты. Яркими огнями и световыми занавесами украшены практически все предприятия, учреждения образования и многие частные подворья. Сияют так, что на минуточку «проваливаешься» в другую реальность – попадаешь в новогоднюю сказку.

Одним словом, красота. Поэтому выбор у жюри был довольно сложным. По итогам конкурса среди фасадов зданий Зельвы абсолютная победа у районной ветеринарной станции. Дипломом за 2 место отмечен центр культуры и народного творчества. 3 место присуждено центральной районной аптеке №9. За креатив поощрительной награды удостоен районный центр гигиены и эпидемиологии. 

На селе первым стало госпредприятие «Голынка», вторым – Мижеричский детский сад – базовая школа им. В. Ляха, третьим – Сынковичский сельский исполнительный комитет.

Самым красочным домовладением единогласно признали дом семьи Копылович из агрогородка Князево. 

Поздравляем победителей!