Главная / Новости / Новости района
06.01.2021

«Люди с открытыми сердцами и доброй душой». Соцработники Зельвенщины принимают поздравления

  января, в свой профессиональный праздник, работники социальной защиты не только подводят итоги проделанной работы, обсуждают планы на ближайшее будущее, делятся предложениями и идеями, но и принимают поздравления. Зельвенских профессионалов, чей труд, силы, старания, навыки и опыт направлены на то, чтобы окружить заботой и вниманием людей, нуждающихся в поддержке и помощи, поздравил председатель районного Совета депутатов Вадим Панасик.
Председатель районного Совета депутатов Вадим ПАНАСИК награждает директора ЦСОН Светлану ЖАМОЙТИНУ

Обращаясь к виновницам торжества, Вадим Александрович отметил, что в данной сфере работают люди с открытыми сердцами и доброй душой. Им, как никому другому, присущи милосердие, сострадание, терпение, выносливость и трудолюбие. Они обладают высоким чувством понять другого человека, вникнуть в его ситуацию и не только найти выход из нее, но и придать повседневности ярких красок. Команда соцработников окружает заботой самую уязвимую категорию населения  пожилых людей, ветеранов, инвалидов, многодетные и неполные семьи и др.

 Благодарность, которая часто звучит в адрес работников социальной службы, действительно, имеет весомую силу и очень важна для людей, готовых в любую минуту протянуть руку помощи, поддержать нужными словами,  подчеркнул Вадим Панасик.  За такой ответственный участок работы, за творческий и индивидуальный подход к выполнению обязанностей, за оптимизм разрешите и мне сказать “спасибо” всем, кто выбрал данную профессию.

Сделать отделение уютным и удобным для посетителей – одна из задач заведующей ОДПП Натальи ГЛУШЕНЯ и руководителя кружка Виктории ЛЯЦКОЙ

Воспользовавшись почетной миссией, председатель районного Совета депутатов вручил заслуженные награды представителям гуманной сферы. Почетной грамоты Зельвенского районного исполнительного комитета удостоена директор центра социального обслуживания населения Светлана Жамойтина. Благодарственные письма председателя райисполкома Д.А. Ольшевского получили Наталья Дорофей, специалист по социальной работе отделения социальной адаптации и реабилитации; Людмила Сечейко, младшая медицинская сестра по уходу за больными отделения круглосуточного пребывания для пожилых граждан и инвалидов д. Мадейки; Клавдия Потапович, главный бухгалтер центра.

Председатель районного Совета депутатов награждает младшую медсестру Людмилу СЕЧЕЙКО
Коллеги поздравляют Наталью ДОРОФЕЙ (в центре)
Главный бухгалтер Клавдия ПОТАПОВИЧ

Поздравляя коллег, директор центра Светлана Жамойтина поблагодарила весь коллектив за неиссякаемую энергию, творчество, инициативность и преданность выбранному делу:

– Я хочу, чтобы каждый, кто трудится в нашем коллективе, делился теплотой своего сердца с теми, кто в ней особенно нуждается. И выражаю уверенность в том, что начатые добрые традиции и благородные дела работников социальной службы будут успешно продолжаться и мы будем дарить радость нашим подопечным.

Светлана Николаевна продолжила приятные моменты торжества и отметила тех, кто удостоен наград областного уровня. Почетной грамотой председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома награждена Ирина Мосько, руководитель кружка отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста. Трудовая деятельность, добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей младшей медицинской сестры по уходу за больными ОКП Натальи Яковчик отмечена благодарственным письмом председателя комитета.