Главная / Новости / Новости района
19.04.2020

Молодежь Зельвенщины навела порядок во дворе ветерана

 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне – особая дата. Сколько подвигов совершено, сколько крови пролито на нашей земле! Эта память смотрит на нас с фотографий в семейном альбоме, она напоминает о себе легким перезвоном фронтовых наград. В преддверии 9 Мая волонтеры РК ОО «БРСМ» приняли участие в ежегодной акции «75 добрых дел для ветеранов».

Так не словом, а делом молодёжь Зельвенщины выразила благодарность ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Кузнецову. Во дворе Михаила Николаевича лидер зельвенской молодежи Мария Лудич вместе с волонтерами Вадимом Юргелем и Андреем Лабовичем организовали небольшой субботник. Они навели порядок на придомовой территории, убрали ветки, мусор, листья, тем самым сделали двор более уютным и чистым.

– Внимание к проблемам ветеранов и одиноко проживающих пожилых людей – одно из направлений волонтерской деятельности нашей молодежи. Неравнодушные ребята помогают пожилым почувствовать, что они нужны, дарят им тепло и радость общения, – пояснила Мария Лудич. – Также активное участие в акции принимают зельвенские гимназисты и учащиеся Елковской школы. Ребята наводили порядок во дворах ветеранов Владимира Кашуткина и Анны Утлик.