Главная / Новости / Новости района
29.09.2022

Молодые специалисты знакомятся с Зельвенским районом

 На предприятия и в организации Зельвенщины прибыло 70 молодых специалистов. Для 40 из них организовали знакомство с районном и его руководством.  В Год исторической памяти местом встречи молодежи стал агрогородок с богатой историей – Деречин.

Юноши и девушки первым делом побывали в музеи сельского быта и музейной комнате, посетили недавно открывшийся Сапеговский парк.

В знак уважения подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны молодые люди отдали дань памяти всем погибшим на зельвенской земле: возложили цветы на братскую могилу советских воинов.

После познавательной экскурсии по Деречину все собравшиеся приняли участие в диалоговой площадке. Разговор с главой района Денисом Ольшевским и другими представителями местной вертикали получился конструктивным.

Но на этом знакомство с Зельвенщиной не закончилось – молодые специалисты сменили геолокацию. Духовно обогатились в церкви-крепости в деревне Сынковичи.

Приобщились и к аграрному делу, увидев, как в цеху по переработке рапса СПК «Сынковичи» налажен производственный процесс.

Завершилось мероприятие дискотекой.

Подробнее читайте в печатной версии газеты «Праца».

Диана БЕБЕХ