Главная / Новости / Новости района
10.12.2020

На Зельвенщине – новые кадровые назначения

 Новые начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, председатель сельисполкома и глава сельхозпредприятия. На Зельвенщине произведён ряд кадровых назначений.

Сегодня к новым должностям приступили три управленца. В их числе уже знакомые зельвенцам руководители, сумевшие зарекомендовать себя на прежних местах и стремящиеся к новым достижениям на благо района.

Руководитель новой формации

Первым поздравления от главы района Дениса Ольшевского в связи с назначением принимал первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома  Сергей Горбачевский.

Сергей Александрович – яркий пример руководителя новой формации. К 32 годам он не единожды доказывал, что способен эффективно организовать деятельность коллектива. В двух хозяйствах, которые он возглавлял ранее, наблюдалась положительная динамика на производстве, предприятия выходили на лидирующие позиции. Речь в частности – о Вилейском унитарном предприятии «Первый Белорусский» (Минская область), где Сергей Александрович работал в 2015-2018 годах, а также о филиале «Князево» (Зельвенский район). Здесь в течение двух лет молодой руководитель зарекомендовал себя в позитивном профессиональном русле. В итоге сегодня на управленца возлагают ответственность за функционирование всей сельскохозяйственной отрасли района.

– На Вас возлагается немалая ответственность – сохранить имеющиеся позиции района и в то же время постараться их приумножить, – отметил Денис Ольшевский. – Уверен, новая команда станет надёжным плечом для ваших начинаний и будущих достижений.

«Перекадровка» в Голынке

В этот же день в госпредприятии «Голынка» провожали уже экс-директора Владимира Юча и принимали нового руководителя, хотя по факту всем хорошо известного и уважаемого жителя Зельвенщины, Евгения Грецкого.

Как отметил председатель райисполкома, это личное желание Евгения Васильевича вернуться в «родные пенаты». Напомним, до работы в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, которой Евгений Васильевич посвятил порядка семи лет, он возглавлял СПК «Голынка» (2007-2013 гг).

– Впереди немало задач, с которыми, я уверен, мы успешно справимся. От вложений каждого агрария зависит общий «каравай» района. Я рад вернуться в хозяйство, – обратился к коллективу сельхозпредприятия Евгений Грецкий.

Он также поблагодарил предыдущего руководителя госпредприятия. Владимир Владимирович порядка пяти лет возглавлял хозяйство. И, судя по тому, что ежегодно «Голынка» – одно из лучших сельхозпредприятий Зельвенщины по ряду показателей (преимущественно в сфере животноводства), руководил успешно.

– Я искренне рад, что мне повезло работать с людьми, которые по-настоящему «болеют» своим делом. Успехи хозяйства в первую очередь – это ваша заслуга, – поблагодарил аграриев Владимир Юч.

В свою очередь глава района вручил бывшему руководителю хозяйства Почётную грамоту районного исполнительного комитета за значительные заслуги в развитии предприятия и пожелал не меньших профессиональных успехов на новом месте. Владимир Владимирович назначен председателем Голынковского сельисполкома.