Главная / Новости / Новости района
19.06.2021

На Зельвенщине прошел туристический слет молодежи

 На турбазе “Бережки” прошел традиционный туристический слет Белорусского республиканского союза молодежи. В этом году он был приурочен к Году народного единства.

Два дня живописный берег Зельвенского водохранилища принимал у себя парней и девушек, которые буквально заряжали других отдыхающих и саму природу безграничным весельем, бешеной энергетикой и креативными идеями. Обошлись, конечно, без палаточного городка, но другие атрибуты мероприятия, безусловно, присутствовали: костры и музыка, спортивные состязания и творческие конкурсы – участникам слета в эти дни не пришлось скучать.

Организатором турслета выступил РК ОО «БРСМ» при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и Зельвенского физкультурно-оздоровительного центра. Организовать праздник помогли также районное объединение профсоюза и районный комитет Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Участие в летнем мероприятии приняли 5 команд, представляющих различные предприятия и организации района: РОЧС, филиал «Князево», СПК «Сынковичи», госпредприятия «Голынка» и «Бородичи».

– В этом году турслет был посвящен Году народного единства, – рассказывает первый секретарь РК ОО “БРСМ” Виталий Зельманчук. – Мы постарались сделать программу максимально разнообразной и интересной. Проводились как традиционные конкурсы, уже известные нашим участникам, так и совершенно новые.

Туристическая полоса препятствий, сумо, распиливание бревна на скорость, перетягивание каната, поднимание гири, блюдо, песни у костра, танцы и другое – ребята показали ловкость, выносливость, скорость,  командную работу, спортивный дух и все свои творческие способности.

И правда, программа туристического слета была насыщена всевозможными спортивными и творческими соревнованиями и конкурсами. И все команды постарались на славу. Но, как говорится, победили сильнейшие: первое место получила команда СПК «Сынковичи», второе – филиала «Князево», третье – Зельвенский РОЧС.