Главная / Новости / Новости района
17.09.2021

Накануне Дня народного единства зельвенцы высадили рябиновую аллею

 В центре Зельвы, по улице 17 Сентября, сегодня высадили аллею рябин в честь Дня народного единства.

В озеленении городского поселка приняли участие представители разных общественных организаций – «Белорусского союза женщин, «Белой Руси», Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Поучаствовать в посадке рябиновой аллеи посчитали своим долгом и сотрудники Зельвенского РОЧС.

– По мере возможности всегда принимаю участие в патриотических акциях, – делится эмоциями молодой специалист районного отдела Павел Купрас.

Среди активных участников акции – ветераны труда и молодежь. Это, безусловно, помогает укреплять связь между поколениями и приумножать традиции.

– Стараюсь не пропускать такие мероприятия. Благодаря подобным инициативам наш районный центр становится только краше, – говорит представитель молодежной организации БРСМ Наталья Ботько. – Следует отметить, что в последнее время мы очень часто высаживаем деревья. Хоть наш район и не имеет крупных производств, сделать его более зеленым никогда не помешает, да еще и накануне такого праздника – Дня народного единства.

К слову, цвет деревьев также имеют большое значение: красные плоды в сочетании с зеленой листвой символизируют родную Беларусь.

Посадить дерево – это еще одна прекрасная возможность оставить свой след на земле. Аллея в честь Дня народного единства сохранит память о первом таком важном празднике на долгие годы.

Елизавета ГРИВАЧЕВСКАЯ