Главная / Новости / Новости района
04.04.2023

Назначен новый прокурор Зельвенского района

 В понедельник в торжественной обстановке представлен новый прокурор Зельвенского района. На эту должность назначен Виталий Бабарика.

В ходе мероприятия, заместитель прокурора Гродненской области Андрей Скурат отметил, что с 1 апреля в 5 прокуратурах области прошли кадровые изменения, в том числе и в Зельвенской, для людей, несущих службу в органах эта стандартная практика:

– Как известно, прокурорская деятельность требует ответственности, профессионализма и даже принципиальности. Осуществляя свои полномочия по соблюдению требований законодательства, прокурорского надзора, важно уметь взаимодействовать с органами исполнительной власти, правоохранительным блоком в интересах граждан, общества и государства.

Со вступлением в должность нового прокурора поздравил председатель райисполкома Денис Ольшевский. Желая успехов в трудовом пути, глава района выразил уверенность в том, что у местной власти и прокуратуры сложится тесное сотрудничество.

– Я человек не новый, 11 лет был здесь прокурором, – резюмировал Виталий Александрович. – Поэтому хорошо знаю район. Приложу все усилия для обеспечения надежной защиты зельвенцев, а если понадобится – и для эффективной борьбы с преступностью.

Как отметил заместитель прокурора Гродненской области Андрей Скурат, прежний прокурор Зельвенского района Александр Пецевич возглавит прокуратуру Волковысского района:

– Спасибо за труд, за сохранение и приумножение прокурорских традиций. Вы сегодня уносите с собой бесценный опыт, который вам подарила Зельвенщина и ее люди.

К словам благодарности присоединился и Денис Ольшевский, который вручил Александру Ивановичу Почетную грамоту от районного исполнительного комитета.

Диана БЕБЕХ