Главная / Новости / Новости района
15.10.2020

Неожиданно, но приятно. Денис Ольшевский поздравил многодетную маму Валентину Радион

Для многодетной семьи Радион из Новой Голынки 14 октября особая дата. Это не только самый нежный и светлый праздник мамы, но и день рождение первенца – 12-летней Анастасии. Поэтому с самого утра в доме большой семьи принимают подарки, тёплые слова  поздравлений и, конечно, гостей. Одним из которых был председатель райисполкома Денис Ольшевский.

Мама Валентина, встречая такого гостя, немного смутилась. А вот десятилетний Кирилл смело приглашал мужчину в дом. Четверо ребятишек  почти в унисон поздоровались с пришедшим и одарили его милыми улыбками. Хотя «улыбок» в этом доме больше. Валентина мама семерых детей. В момент визита председателя Аня и Таня были  в детском саду, а малышка Ульяна спала.

Спасибо за Ваш ежедневный труд, воспитание детей, – обратился Денис Александрович к Валентине Радион. – Благодаря многодетным семьям продолжается история белорусов. Государство будет поддерживать и создавать для Вас достойные условия жизни.

Денис Ольшевский также поинтересовался, как живёт большая семья, нет ли проблем.

– Живём дружно и весело, – улыбнулась Валентина. – Вниманием государства не обделены. А если и случаются житейские неурядицы, то с Божьей помощью справляемся.

Дети подтверждают: помогают маме по хозяйству, радуют её хорошей учёбой. А в День матери одарили Валентину подарками.

 С самого утра поздравляют. Мои школьники Кирилл, Настя и Маша записали видеообращение на сайте школы. Думаю, Анюта и Таня придут с открытками из детского сада, – говорит мамочка Всё-таки большая семья  это счастье!