Главная / Новости / Новости района
28.12.2020

«Новогоднее желание взрослых – счастье детей». Воспитанникам СПЦ подарили сухой бассейн

 Всё больше неравнодушных зельвенцев исполняют заветные желания детей. В первую очередь малышей, которые в силу жизненных обстоятельств находятся вне дома, вынуждены встречать Новый год и Рождество без родителей. Сегодня исполнилась мечта воспитанников социально-педагогического центра: сухой бассейн появился у детворы.

В роли волшебника – не Дед Мороз, а две зельвенчанки с большими сердцами, которые, к слову, уже стали привычными гостьями в центре. Наталья Господарик и Екатерина Рыбак четвёртый год навещают детей, стараются им помочь, исполнить заветные желания. И такое желание у воспитанников было. Одно на всех. Малыши загадали сухой бассейн и, увидев габаритный подарок, не скрывали эмоций: «Бассейн! Бассейн!».

В знак благодарности детки «засыпали» волшебниц новогодними пожеланиями.
Поблагодарила пришедших и директор учреждения Ольга Дмитриева:

– Приятно видеть в гостях неравнодушных людей. Вы уже стали для нас «своими»: из года в год радуете детишек, за что бескрайне благодарны Вам.

Гостьи уходили в смешанных чувствах.

– С одной стороны, есть причина для радости: детки искренне улыбались вниманию и подарку, стали счастливее, хотя бы на немного. Но не радует другое: малыши встретят праздник без родителей. К сожалению, изменить это мы не в силах, – говорят Наталья и Екатерина. – Хочется, чтобы каждый ребёнок встречал этот светлый праздник дома, был окружён любовью и заботой. Лучший новогодний подарок для нас, взрослых, – счастье детей!