Главная / Новости / Новости района
25.02.2021

Обновлённая дорога и услуги почты. За что жители Словатич благодарят районное руководство

 Встречи местной вертикали с населением – традиционная и, что немаловажно, эффективная форма взаимодействия. Районное руководство слышит людей и в силу полномочий решает их проблемы. Яркий тому пример – диалог председателя районного Совета депутатов Вадима Панасика с жителями агрогородка Словатичи. Ряд проблем, волнующих сельчан ранее, удалось решить.

Полгода назад Вадим Александрович встречался с жителями агрогородка. Тогда они говорили о необходимости системного почтового обслуживания, так как отдельного почтового отделения в населённом пункте нет, интересовались перспективами ремонта дороги на Ружаны ( Р-50 Мосты-Зельва-Ружаны). И оба обращения уже рассмотрены.

Реконструкция автодороги произведена в рамках государственной программы по развитию и содержанию автомобильных дорог на 2017-2020 годы. А вопрос с почтовым обслуживанием решён посредством передвижного отделения почтовой связи. В Словатичах, в том числе и в деревне Монтяки, установили специальные остановочные пункты, куда ежедневно (кроме 5,11,12,14 и 17 чисел месяца)  приезжает «почта».

Остановочный пункт передвижного отделения почтовой связи в агрогородке Словатичи

Пользуясь случаем личной встречи, жители агрогородка поблагодарили Вадима Панасика за решение проблемы. По их словам, теперь на месте (в Словатичах) они могут оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь, оформить подписку, получить письмо, посылку или наоборот отправить их, купить отдельные товары.

– Для того мы (местное руководство) и встречаемся с жителями района, чтобы слышать друг друга и менять жизнь людей к лучшему, – обратился к собравшимся Вадим Александрович.

Сегодня для жителей Словатич актуален вопрос наведения порядка. Сельчане просили содействия в благоустройстве местного кладбища (удалении аварийных деревьев).

– Вопрос наведения порядка – один из приоритетных для нашего района. К благоустройству территорий кладбищ приступим в марте, – отметил председатель районного Совета депутатов.

В позитивном русле будет решено ещё одно обращение граждан: в агрогородке установят дополнительные контейнеры для твёрдых коммунальных отходов.

После обсуждения местной повестки дня Вадим Панасик, как один из 10 делегатов от Зельвенского района на VI Всебелорусское народное собрание, рассказал собравшимся о ключевых моментах форума, сделав акцент на важности патриотического воспитания молодёжи, развитии малых регионов, медицинском обслуживании населения.

Анастасия ДУНЕЦ