Главная / Новости / Новости района
21.04.2021

Обстановка в поселке спокойная. В вечерний рейд с дружинниками по Зельве отправилась корреспондент газеты “Праца”

 В вечерний рейд с дружинниками по Зельве в выходные отправилась корреспондент газеты “Праца”. Четыре часа патрулирования показали – обстановка в поселке спокойная.

Добровольная дружина, в составе которой активисты БРСМ Витали Зельманчук, Андрей Лабович и участковый инспектор милиции Иван Книга, встретилась ровно в 20 часов в здании РОВД.

Обсудив повестку дня, направилась с проверкой “в гости” к ранее судимым и злоупотребляющим алкоголем гражданам. В субботний вечер практически все они находились дома в трезвом виде.

После обследовала места массового скопления молодежи: городской пляж водохранилища, стадион “Колос”, автостоянки, парковую зону. Прошлись дружинники по дворам поселка и пообщались с местными жителями. А также заглянули в подвальные помещения многоквартирных домов (здесь зачастую обнаруживают бутылки из под спиртных напитков).

За четыре часа мониторинга дежурная группа никаких нарушений со стороны зельвенцев не выявила. Обстановка в Зельве спокойная.

– Охрана общественного порядка в нашем районе, одно из главных направлений, – отметил начальник отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД Денис Ксенжук. – Посильную помощь в этом довольно непростом деле нам оказывают добровольные дружины. Основная их задача – поддержание порядка на улицах нашего горпоселка и сельских населенных пунктов. В тесном взаимодействии с правоохранительными органами дружинники работают при профилактических отработках территорий района, во время культурно-массовых мероприятий, а также иногда выезжают на места преступлений.

Сегодня в Зельвенского района зарегистрировано 14 добровольных дружин, в которых состоит 72 человека.